Ирина Рочева

почему считается хорошо и рукопожатно работать на Западе как гастер если в России тоже можно без денег не оставаться?

и вполне прилично жить. может важнее в России судьбу строить а не быть таджиком на чужбине.

Антон

А ты попробуй купи квартиру за 1,5 млн руб минимум, если средняя зарплата 15 тыс руб, а то и меньше-люди уезжают по тому, что Россия не дает жить у себя в стране, делать семьи, учить и т. д В США зарплата 2000-3000$ вполне реальная, а это где 60-90 тыс руб по нашему, продукция опять же дешевле, мой знакомый из Шотландии удивился, когда узнал, что у нас продукты питания и коммунальные услуги стоят гораздо дешевле-А теперь главный аргумент: стоимость квартиры в Германии 2,5 млн руб (75 кв, м) -1987года, а в России 2,4 млн руб за (64 кв, м) 1972года-,это при том, что у немцев как правило есть личный сад перед домом, прачечная и т. д. Пока в России не будет Европейского уровня жизни и цивилизованного общества в котором исполняют законы, люди будут уезжать за границу.

Zoros Go

Так ведь многим в России прилично жить совесть не позволяет. А в США это можно делать без зазрения совести.

Ксения Маклакова

Можно. А можно несколько лет пожить таджиком, чтобы потом здесь купить какой-нибудь домик на Рублёвке. Просто каждый решает сам, как ему " в люди" выйти.

Юлия Буланникова

В России прилично жить?? ? Вы живёте прилично?? ? Или у вас просто заниженные потребности?
А вы пробовали в России бизнес открыть? Или вы просто спец по бла-бла-бла?
Я знаю очень мало людей, живущих в России прилично. Как правило у них половина состояния находятся на Западе.