Lemand

совет нужен.... прошу не проходите мимо.

у меня были 2 лучшей подруги! мы всегда и везде ходили в троем. но недавно все разрушилось. моя подруга Олеся 2 недели назад совершила самоубийство она повесилась. мы с Оксаной остались только вдвоем было очень тяжело. весь город, каждый уголок напоминал нам о ней. неделю назад моя подруга Оксана связалась с какой то компашкой. начала пить. бухала каждый день. ночевала на всяких заброшках курила в день по 10 раз. и лешилась девственности.. . я пробовала ее остоновить. но она неслушалась и сказала что я ей ненужна. что делать? я потеряла 2 самых родных мне людей.... что мне делать? я осталась одна? теперь и поговарить не с кем. . может посоветуете мне что нибудь?

Александр Медведев

самые родные люди - это мама и папа, поговори с ними

Ai
Aika

Потеряла двух "родных" людей, т. е. ты хочешь сказать что у тебя мама и папа тебе не родные? Ты просто заигралась в дружбу девочка. Истинные ценности не в твоих подругах, а в тебе самой. То что ты не черствая и глубоко переживаешь их судьбу и сочувствуешь, говорит о том что ты хороший и добрый человек. Но поверь человек не может быть в ответе за все что происходит вокруг и у каждого свой путь, они - твои знакомые близкие девушки, а не подруги - они выбрали свой путь. На их примере ты видишь что из этого вышло и как не надо делать. Подумай что может быть хуже, ты не боишься потерять мать или отца? Может нам в первую очередь нужно думать действительно о родных и близких, поверь когда они уходят и ты понимаешь что навсегда, вспоминаешь как много не сказала им как не помогла когда они ещё были рядом- поверь ты поймешь насколько сейчас твои проблемы кажутся детскими...

Омилжон Хусанов

Не одна. А как же папа и мама? Они гораздо больше тебя любят и переживают за тебя, чем любой другой человек.
По поводу подруг могу сказать, что у каждого своя жизнь. Твои подруги сами выбрали свою дорогу, свой жизненный путь, по которому им идти. Не поддавайся дурному влиянию, не своди счеты с жизнью, радуйся каждому дню и будь добра, и нужные люди сами к тебе потянуться!

Во
Вова

Дружок, я тебя очень понимаю. Советов здесь давать каких-то нельзя, просто переживи это, найди в себе силы. Просто осознай, что начинается совершенно новый этап в твоей жизни - НОВЫЙ! Будут и новые друзья и знакомство и личная жизнь. ТО, что тебя не убило сделает крепче, мужественней, закалённей. Поэтому желаю тебе крепиться, поищи у себя преоритеты в душе. А то, что подругу пытаешься спасти - это богоугодное дело, молодец

Гуля Шаумурунова

я считаю, что тебе нужно немного изменить свою жизнь. ТВОЯ жизнь не закончена. найди новых друзей, знакомься, общайся, смени стиль одежды, например. ты увидишь мир по-новому. ты начнешь жизнь по-другому. с новыми людьми, с новыми мыслями. ТВОЯ жизнь наладится, вот увидишь. главное-не опускай руки!

Dina Koroleva

забей. это их судьба. главное ты не ввяжись в эту компанию... что было, то прошло

Хакика Суриева

Почему сразу одна? Вокруг много людей, оглядись, не нужно забиваться в скорлупу, нужно уметь выкручиваться в этой жизни, а как сироты живут? Они вот одни в целом мире и то выкручиваются, а не вешаются как дебилки. Говори себе, все нормально, прорвемся!! ! Детство кончилось, пора учится выживать в этом мире, а не ныть как слабаки.