Наталья Плишешникова

Отучаю ребёнка от груди.

Ребёнку 1 год и 2 месяца. Решила отучить от груди. Хорошо кушает, у нас 10 зубов. Перетягиваться не хочется, говорят, что мастит можно заработать, хожу по тихоньку сцеживаю, мало пью жидкости. Но чувствую себя кошмарно: морозит, грудь болит. Посоветуйте пожалуйста, чем боль можно облегчить?

сегодня вторые сутки, как не даю грудь.

Shanov_Alexey Шанов

Облегчить боль не проблема - любые патентованные обезболивающие средства из аптеки, которые продаются без рецепта. Проблема в том, чтобы эти озноб и боль в груди не были бы симптомом начинающейся мастопатии - очень болезненного и долго длящегося гнойного воспаления груди.

Наташа Богачева

есть куча средств для этих целей, которые продают в аптеке, чтоб уменьшить количества молока