Инесса Выборная

к терапевту без записи

может ли врач отказать в приеме, если ты не по записи? запись забита полностью ...а мне только взять направление на общий анализ. пришла сегодня к 9 просидела пол часа а она мне... БЕЗ ЗАПИСИ НЕ ПРИНИМАЮ.... можно ли написать жалобу на нее?

Екатерина Кирьянова

да, она права. Жалобу вы можите писать, но без результативно :)) оплачивайте прием и вас примут в день обращения без очереди, т. к бесплатно вам окажут только экстренную, неотложную и скорую помощь. . выдача направления на анализы таковым случаем не является. Могу дать совет. . чтоб не стоять больше в очереди к терапевту, а затем не ждать очереди на талон для анализов оплатите анализы в кассе платных услуг и сдавайте их в день обращения.

Макаров Дмитрий

я как-то тоже пришла за направлением к специалисту-врачу, терапевт отказал принять. а я сразу пошла к главврачу и мне спокойно написали. сами отнесли на подпись к тому же терапевту.... не бойтесь, идите. требуйте, настойчиво. но без скандала

Татьяна Пейчинович

это что! я на больничном с болями в спине, по талону вынуждена сидеть (все идут по талонам) по 1.5- 2 часа в очереди Надо обратиться к заведующей поликлиники

Виктория Наезжая

сходите к главврачу

Ирина Радина

Программа ОМС предполагает наличие очереди на плановый прием до 3 недель. Врач права. За "перевыполнение плана" никто не заплатит.

Ал
Александр

напишите, хуже не будет.

Алевтина

Катай, она не права.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Врач права. Диагноза "только взять направление" не существует.
Меня очень забавляет, как хомячки интернета свято верят в силу жалоб. Обычно тех кто жалуется лечат строго по приказам-очень удивлюсь, если Вам это понравится, если вы, конечно, не мазохистка.