Алексей Мольков

Терапевт на дом. Нужен ли полис для вызова терапевта на дом из взрослой поликлиники ?

Ел
Елышева

Нужен. Если его не будет, тебе пришлют квитанцию на оплату.

Настюнчик Красатуньчик

ну если спросит покажите, а так не спрашивает)

Вероника Размашкина

Да. Если у вас не полиса то вы вызываете скорую. А еще перед этим вы обязаны быть зарегистрированы в том леч учреждении в который звоните. Либо договариватесь каким-то образом.
При это температура должна быть 38+. или вас на пошлют. и будут правы.
Хотя смотря с чем вызывать собрались.

Рустам Курбанов

Полис нужен при любом обращении за мед. помощью, Если врач делает что-то без полиса - он работает бесплатно. Вам вряд ли бы это понравилось.
Иное дело, что врач просто не имеет права не оказать помощи человеку в неотложном состоянии.

Роман Скрыпников

да. нужен, он не обязателен для вызова скорой помощи

Евгений

Нужен. Иначе работа врача не будет оплачена. Страховая компания оплачивает медицинскую помощь, оказанную застрахованным.
Вы готовы бесплатно по квартирам бегать за общественное одобрение?

Юлия Соболева

Да, Если полиса не предъявлен, поликлинике некому выставить счет за оплату вызова