Алексей Муравьёв

Могут ли врачи из поликлиники (которые ходят на вызовы) приходить и ставить капельницу на дому?

Александр Александров

Это работа медсестер .Капельницы на дому не предусмотрены из-за возможных осложнений и необходимости присутствия медработника во время процедуры, а это до 1,5-2 часов.. Для этого существуют дневные стационары или госпитализация в профильные отделения.
Капельницы на дому применяет наркологическая служба при выводе из запоя .

Елена Родина

Этим делом занимаются мед. сестры.... и братья. Врачи это делать не обязаны)

Андрей Холопов

нет.. . капельницы делаются в определенных условиях и только процедурными сестрами. Если вам назначение препарата капельно внутривенно сделал доктор с вашего участка из пол-ки, то вам надо будет обратиться в процедурный кабинет и при наличии полиса ОМС вас будет сделана процедура бесплатно. Но если вы не желаете ходить на процедуры. то оплачиваете эту усугу по прейскуранту в кассе платных услуг.

Анютка Крошка

Если договоришья то могут, за дополнительную плату или медсестру пришлёт свою.... Реалии медицины сегодняшней.))))) ) ПЫСЫ: выше про специальные условия. . хихихи.. . ой! В больницах антисанитария похуже в палатах чем в квартире.)))))))))

Алтынбек Султанов

Не могут, это не входит в объем услуг, оказываемых по ОМС на дому.

Алла

Есть стационар на дому для неходячих. Терапевт может лечить таким образом ТОЛЬКО терпевтические заболевания. Тогда врач будет сидеть около пациента все время проведения инфузии. Это платно или ТОЛЬКО при согласии врача, т. к. проводится в нерабочее время, при условии, что у поликлиники есть возможность оплачивать данную услугу врачу. Обычный курс лечения - 10 инфузий, оплата мизерная - примерно 700 рублей за весь курс. Думаю, что южнее - еще дешевле.

Татьяна Князева

Нет. Вы слишком много смотрите телевизор.