Георгий Тараканов

Может ли дежурный врач выдать больничный, если его вызвать на дом? Или больничный могут выдать только в поликлинике?

Истеричка

Нет, не может.
Врач приезжает на вызов, а лечение ваше продолжают в поликлинике.
Там и выдают больничный после окончания лечения.

Алекс

он откроет вам больничный, а закрывать пойдете в поликлинику

Светлана Сорочинская

только в поликлинике

Алексей Бухаркин

Листок нетрудоспособности (в просторечии - больничный лист) выдаётся как в поликлинике, так и на дому при обслуживании вызова.
Предусмотрена возможность выдачи листка нетрудоспособности по просьбе пациента как в день осмотра и признания нетрудоспособным, так и при его завершении на весь срок временной нетрудоспособности, начиная со дня осмотра и признания пациента временно нетрудоспособным (п 6. Приказа МЗСР РФ №624н "О порядке выдачи листка нетрудоспособности (в редакции приказа 31н) ".

Филипп Кортес

Бланки больничных листов врачи на вызовы не носят. А сейчас больничные листы вообще выписываются централизованно, в поликлинике.