Al
Alexey

могут ли выдать больничный лист на один день?

села на больничный с ребенком, но придя с приёма затемпературила сама. на следующий день пошла к терапевту с мыслями сесть у него на больничный. а больничный ребенка перенести на папу... объяснив всю ситуацию (за ребёнком нужен уход, а за мной кто бы еще поухаживал) , педиатр "закатила истерику", якобы на один день больничный не делаем, вчерашний день считается приёмным, сидите сами как хотите. как быть? неужели это действительно невозможно - переоформить больничный на папу?

Клавдия Фурсикова

Больничный лист - это документ строгой отчетности, который необходимо только закрывать... или продлевать. В вашем случае открывать новый. Минимальный срок 3 дня.