Александр Дудин

Похоже, что полноценные тесты возвращаются в Ф1. Что еще вернуть из старенького?

" Уже несколько лет тесты по ходу сезона серьезно ограничены в Формуле-1. Разрешается лишь проводить аэродинамические тесты, и их количество строго оговаривается. В следующем сезоне, когда вступает в силу новый технический регламент, полноценные тесты по ходу сезона возобновятся.

В свое время тесты по ходу сезона запретили в целях экономии, и в последние годы у команд было три-четыре тестовых сессии перед стартом чемпионата. Теперь, с введением нового регламента, с переходом на новые двигатели, команды опасаются, что технические проблемы, часто возникающие в таких условиях, не удастся решить перед стартом чемпионата. В итоге было принято решение провести по ходу сезона четыре двухдневные тестовые сессии.

Местом проведения тестов станут трассы, принимающие Гран-При. Предполагается, что после окончания гонки команды останутся на автодроме, чтобы во вторник-среду заняться тестовой работой. Пока называются трассы Барселона, Сильверстоун, Хунгароринг и Спа. Все будет зависеть от календаря, поскольку проводить тесты, когда между этапами всего одна неделя перерыва, очень сложно.

Все команды поддержали идею проведения тестов. Теперь слово за Всемирным автоспортивным советом ФИА, заседание которого пройдет в конце этого месяца. "

Не сорОка на хвосте принесла

Василий Лукьянов

Ну тут тяжёлый вопрос, с многими букаФФами, слабохарактерные пусть не читают. Не только тесты собираются вернуть. И я вот за, в отличии от Зеро про КЕРС или хотя-бы за ЕРС (КЕРС без маховиков) . ДРСы, канеш, можно и похерить.

Пока мысли ходят, что на следующий год будет даваться фора и шинникам и командам до перехода на балы и очки. Ну вот турбонадув ещё вернут - отмена считай запрета.

А ИМХО такое:
Ну а вернуть хотелось бы многошинье (шинников два-три) , что очень уже трудно, ни кто из них не хочет. Не делать конечно шины для каждой команды и под каждое ГП отдельно, просто вернуть конкуренцию. Может заправки вернуть, но на 2014 это тяжёлое бремя. Пусть вернут на радость Редбулям и Зуберам использование эффекта Коанды (или по-русски прилипания) , запретить нахрен перестройку КПП, разрешить ФИ-воздуховод на радость Макам, те кончат от радости.) ) Можно опять разрешить АБС, трекшин и лаунч-контроль. Я не врубаюсь это же про безопасность, ради неё и автоматика не вредна! А не впихнуть стандартную макларенскую ЕЦУ всем насильно, это что китайскими палочками индейцам щи хавать. «Вдувные» и «выдувные» диффузоры, забыл как они там звучат правильно, хоть двойные хоть десятерные, мне пофиг, пусть тоже ставят.

Активную подвеску это уже лишак возвращать, регулируемое переднее антикрыло тоже не нужно, но его уже и так наворотили, что сами команды не захотят возвращать, особенно наши Ферари и Маки да и Питбули уже. А вот что запретить или ужесточить "корректировку картографии движка", она вроде и так запрещена, но не для Ретбуля, эти уроды всёравно чего-то там подстраивают даже по ходу гонки. Вспомни как Палец Марка обогнал в Малайзии, про эконом-режим. Двустороннюю телеметрию, тоже не стоит возвращать, а то станут радиоуправляемые модельки, это любимая тема Вилов.) ) Запрет малоресурсных движков, я кстати, тоже поддерживаю, но за замену узлов позиции снимать нельзя как сейчас, тут нужно, чё-нить придумать, а не запрещать нахрен, я даж не знаю как именно, но не так, как сейчас. Ну в смысле я не говорю, что квалы надо на форсированных проходить, а на гонку обычные ставить, просто больше разрешать менять КПП, движки, но однотипные, а не для каждого заезда разные. Запрет «бриллиантовых» запчастей я тоже поддерживаю. Ну в смысле то, что сплавы всякие космические бериллии и т. п. нельзя ставить. Но это уже против наших Ферарей, они любят туда всякие драгоценности ставить, да и Маки с Мерсами не отстанут. Просто пипец тогда приёдёт Марусям, Катерхламам и им подобным. Бутылку ту, или как её там Рены называют демпфер масс тоже нахрен нужен, а то будут Редбули по стненкам и по копаному безнаказанно ездить)) ) Или ставить так по решению всех и всем хором.

Юрий Пасичник

Давно пора возобновить эти тесты, коль это автоспорт.

Оксана Самойлова

Макс, больше всего хотелось бы чтоб вернули сами гонки (не самогонку))... отменив искусственный балаган с пластилиновыми шинами и электронными "обгоногенераторами".
Ну если еще помечтать, то аэродинамику года этак 2000, чтоб было приятно глазу... но эт меня уже понесло)

Толкователь Снов

Дозаправку и несколько поставщиков резины.

Ал
Александра

Хорошо, что тесты собираются вернуть.
Не знаю что лучше вернуть, а вот убрать очч хотелось бы ДРС, КЕРС и Грожана ( пока он кого-нибудь не угробил).

Елена Самойлова

несколько шинников: к примеру, Пирелли и Мишлен, и дозаправки

Ольга Чернышева

Регламент начала 2000-х