Са
Санчеz

Религия - это уход от реальности или приход чего-то другого?

Владимир Соколов

В некоторых случаях, это побег от реальности в связи с приходом маразма.

Андрей

Религия от слова релиджио - связывать, то есть религия связывает людей с Богом. То есть религия не от слова "уход", а это значит, религия не отнимает у людей реальность, а прибавляет к реальности земной сверхреальность высшую Небесную.

Александр Леонов

Религия - это слово, которое (как впрочем и другие слова) нужно употреблять, понимая его смысл, к месту. Фраза "Религия - это уход от реальности или приход чего-то другого? " больше говорит о непонимании автором смысла слова "религия", нежели о том, что является смыслом вопроса.

Наташа Соловьёва

Душа, как спящая красавица воскресает от поцелуйчика Духа, спутника своего. "Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев. Филиппа

Натали

Верующий человек (не фанатик), находит некий балланс между реальностью и сврхестественными силами. Мысли и поступки он совершает так, чтобы это было в согласии с тем в кого он верит, и так, чтобы так сказать не обидеть высшую силу и не направить на себя гнев. И только потом религиозный человек решает, как этот поступок, или слова будут влиять на окружающую действительность.

Наталья ****

Все вы ересь несете! Посредством религии - а это только православная вера сам ГОСПОДЬ нас учит как нам правильно жить чтобы спастись и наследовать Царство Небесное уготованное людям от создания мира, так как он наш создатель и знает как надо нам жить а люди по науськиванию сатаны превратили это неизвестно во что, но есть еще верные чада хранившие чистоту веры.

Саламат Осмонбаев

Если только истинная-приход в реальность.

Надежда Приходько

религии бывают разные. христианство в том виде, в котором его подают - простая психологическая упряжь для народа

Юрий Селиванов

это всего лишь гуманитарная наука, которую превратили в культ

Ольга Ефимова

это зыбучий песок лжи и трусости взглянуть реальности в глаза, хотя у каждого своя реальность

Владислав Рудман

однако - уходит много

Альбина Гасиева

Религия - это не уход от реальности, ЭТО ПРИХОД В МИР ИЛЛЮЗИЙ! "ДОРОГА В АД, ВЫСТЛАННАЯ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ. "

Мария Рыжик

это смотря какая...

Алла *******

Даша, вы это ээээ, еще живы? Иль того ?