Владимир Винокур

Реальность такова, что до прихода в церковь у меня была квартира, торговля, а сейчас - я Бомжа всея Руси. На это - на

на церковь и монастыри ушло почти 10 лет жизни"\

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]&

вопрос... что так все плохо то в рпц мп? и почему?

http://ru-antireligion.livejournal*com/9988615.html?thread=272906247&

Мне до слез было больно слышать эти слова Святейшего. Что еще мне отдать церкви? Мне больше нечего отдать церкви. Каждое посещение храма это минимум 300 рублей - свечки, записки за здравие, за упокой. Другие пожертвования, например записать на долгосрочное поминовение - стоит минимум 1000 рублей. Еще нам говорят что молись тайно, тогда Господь подаст тебе явно. Еще говорят твори милостыню тайно, а не как фарисеи, что бы твоя правая рука не знала, что делает левая. Я все это слушаю, делаю, пока уже совсем нечего отдать. Реальность такова, что до прихода в церковь у меня была квартира, торговля, а сейчас - я Бомжа всея Руси. На это - на церковь и монастыри ушло почти 10 лет жизни. У меня нет жилья, прописки, одежды, нет записей в трудовой книжке, мое высшее образование теперь - это просто диплом, корочка. Вчера смирилась и пошла в синодальный отдел милосердия, служитель выдал мне СПРАВОЧНИК БЕЗДОМНОГО, теперь я знаю где в Москве можно бесплатно помыться и покушать. Там написано: "Питание выдается только тем, кто прошел санитарную обработку". Даже читать страшно, не то что помыслить как это делать - проходить санитарную обработку. Еще он сказал, что они могут купить мне билет домой. Домой - куда? У меня нет дома, вообще никакого жилья. По проповедям батюшек я продала квартиру и раздала деньги на монастыри, Я смертельно устала скитаться и по монастырям и по съемным квартирам с постоянным страхом, что завтра меня опять выгонят из квартиры, хотя я не пью, не курю, матом не ругаюсь, а просто хожу в черной одежде. Как сказала хозяйка квартиры, в которой я жила в прошлом месяце - это напрягает. Вот примерно так. Без московской прописки на приличную работу не принимают.

Мухаммаджон Бахриев

Что сильно унылая картина получилась. Если все это правда, то РПЦ здесь не виновата, нужно было мозг покупать вместо свечей.

Владимир Миллер

Строим капитализм, а церква коммунистическая. Абсурд.

Галина Кандаева

Ну и загнули!.. А компьютер с Интернетом где держите?..

Сережка Дидковсий

Классно сейчас бомжи живут, коли компьютеры с доступом в интрнет имеют!)))))

Ольга Филатова

В РПЦ правят волки в овечьих шкурах.

Елена Климович

вера и религия - ни есть СРЕДСТВО!

Кирилл

а инет откуда с компом?

Lusilda Yudashkina

Не надо путать попов, Сандея и им подобных клоунов со Словом Божьим. Написано для тех кто с Богом: " тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. " (а вам Канары подавай)

Олеся Чунихина

Вера должна быть но не до фанатизма....