Ольга Машинкина

Всех царей на Руси церковь чем-то там помазывала.... Они тоже Христосы?

Новикова Татьяна

ой а там.. . ну вообще,,

Наташенька Симакова

они типа воплощение

Светлана Мосина

Не знаю. но думаю скоро выясним. когда она нового царя помажет.

Евгений Антонов

ну типо помазали на цйарство. что то вроде метки. как у воров.

Егор Слукин

Христос сказал "Царство Мое не от мира сего"
а грядущий царь победитель от мира сего
из чего вывод
нечем сатане будущего царя соблазнять
все и так его будет

Лена Германова

В древнее время на царство Бог помазывал царей. Поливали на голову елей- масло. (пример- Саул) .
Иисус Христос был помазан святым духом-помазанник.
Церковь н икакого отношения к помазанию не имеет. (самозванцы)

Алёна Кузнецова

переняли у Византии-венчание на царство называется, поищите в интернете