Михаил Ивашкин

Кто Царь Иудейский? Иисус Христос или Иегова, это один и тот же Бог.

Так говорит Иегова, Царь Израиля (Ис. 44.6). Иегова- Царь наш (Ис. 33.22).
И поставили над головой Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, царь Иудейский (Мф. 27.37). Первосвященники же Иудейские сказали Пилату:: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил" Я Царь Иудейский" (Ин. 19.21).

До каких пор вы будете хулить Бога- Иегову и Он же Христос, не признавая Его за одно и то же. Лукавые рабы.

Елена Голикова

думается это тот царь от Бога навеки Иисус Христос

Натали Фёфoрова

А вы никогда не читали пророчество из Даниила 7:13,14 " Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. "
Какие события здесь описаны? Кто кому даёт царство?

Пу
Пулат

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему:
"Иегова- оправдание наше! ".

CИ? СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
"вы получите силу, когда на вас сойдёт святой
дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до
края земли" (Деян.1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима,
потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян.22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно
свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен
свидетельствовать и в Риме (Деян.23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о
Христе" (1Кор.1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса,
разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы,
оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и
свидетельствовал об Иисусе (Откр.1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл
вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и
совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр.12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови
святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр.17:6)