Данила Джабаров

Отличия поступления на муниципальную службу от поступления на государственную гражданскую службу

Настюша Лёвина

Тем что статус первых регулируется уставом муниципального образования, а у вторых федеральным законом о государственной службе

Малыш

У муниципалов зарплата в три раза больше, потому что сами бюджетом банкуют и назначают себе всевозможные надбавки и стимулирующие выплаты. Регионалы тоже неплохо живут.
А на федеральной госслужбе зарплаты нищенские. Даже до несчастных 15 тыс далеко не все дотягивают.

Игорь Швырлов

да также все и будет, конкурс и прочее. просто госслужба получше)