Александр

У нас есть такие субсидии на обучение в России?

В США, насколько я знаю, есть такие субсидии, где по достижении 18 летнего возраста гражданин США берет субсидию в размере 65.000 долларов сроком на 6 лет (равномерно банк распределяет ежемесячно эту субсидию). В течение этого срока он ничего не платит банку, которые субсидирует его учебу в вузе, оплачивает ему книги и даже дает на пропитание. По достижении 6 лет уже он возвращает банку средства в размере 300% от субсидии. Получается он возвращает банку 195.000 долларов.

У нас, в России, есть такие субсидии? Где их можно получить?

Ак
Акрам

Из реального есть только одна субсидия - "родительский пинок в жизнь" в виде оплаты обучения