Игорь Крылов

Подскажите рецепт вкусной окрошки?

Принцесса Ночь

В НАСТОЯЩЕЙ окрошке НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ редиса, колбасы (только мягкое мясо, "от кости", тогда окрошка с горчицей.. .или филе хорошей рыбы, тогда окрошка с хреном) .
И естественно, никаких кефиров, сывороток, минералок и прочей гадости.

Только свой настоящий хлебный квас (не покупной).. .смесь окрошечного (2 части) и "питьевого" (1 часть) .

Да вот здесь все написано - http://vkus.narod.ru/knn/rus/okroshka/okroshka00.htm

Лв
Лвыриапылор

если горошек и соленый огурец, это получится какое-то жидкое Оливье, бяка

ОК
Олеся Кряжкова

колбаса
картошка
огурец
яйцо
укроп
квас
сметана

Алексей Строганов

да, он один, вообще-то, кефир, вода, сметана, молодая картошка, редиска, огурцы, соль, зелень и много льда.

L.
Luk@ ...

С кефиром люблю. Редиску добавьте.
И можно без колбасы так вкуснее.
Овощная такая.

Гера Кульгаев

зелень:
горошек, укроп, зеленый лук, петрушка и все, что душе угодно
соленые огурец, картошка, вареное яйцо, колбаса
квас
все мелко нарезать и залить квасом
сметану и специи по своему вкусу

Елена В

вкус окрошки будет зависить от вкуса кваса)))))))))) ) а делается она просто, отварной картофель, свежий огурец, вареная колбаса, 2 вареных яйца, зеленый лук, если есть, то можно редиску)))))))))) ) все порезать красиво кубиками, перемешать, разложить по тарелкам, залить квасом, посолить, добавить сметану или майонез))))))))))))

Ле
Лейсан

Рецепт вкусной окрошки

1% кефир в объёме 200 г на порцию
150 г вареной картошки
1-2 яйца
2 свежих огурчика
Зелёный лук
Соль по вкусу
Приготовление вкусной окрошки

Готовим окрошку так. Нарезаем варёный картофель кубиками. Огурцы нарезаем соломкой. Вилкой разминаем яйцо, которое должно быть предварительно сварено вкрутую, мелко рубим зелёный лук.

Все подготовленные продукты смешиваем в одной тарелке и заливаем кефиром. Кефир лучше предварительно хорошо охладить. В конце процесса приготовления добавляем соль.

Приготовленная таким образом окрошка не только вкусна, но и очень полезна для здоровья. Это настоящий бальзам для вашего желудка и кишечника.

Употребление вкусной окрошки на кефире прекрасная профилактика против гастритов, колитов и запоров. Эта окрошка очень богата клетчаткой и поэтому является источником жизненной энергии.

Rico Rico

накидать всего, перемешать и есть.

Рома Устинов

Вместо воды или кваса можно минералку газированную!

На
Надежда

Огурцы, редиска, яйцо . Много зелени. Кефир и минеральная вода.

Максим

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q