Ильина Ксения

Поделитесь опытом укоренения стеблевых черенков клубневой бегонии

Слышала, что сейчас не самое лучшее для этого время, но я делаю это не для размножения, а для спасения растений от гибели, так что выбирать не приходится ((

Елена Липатникова

У меня был один опыт, неудачный.
Сам черенок легко укоренился, укореняла осенью, прямо в воде, когда отправляла саму бегонию спать, хотела дубль сделать. За зиму вытянулся немного, но всё лето цвёл. Отправила спать... Но не знаю, то ли клубень не образовался, то ли был мал и высох... в общем второго экземпляра не получилось (((
А так укореняются быстро, если черенок здоровый.