Павел Сметанин

Ротвейлер 6 месяцев укусил Лабрадора...

Ротвейлер 6 месяцев вцепился Лабрадору в глотку за то, что этот Лабрадор поставил на меня передние лапы. Это нормально или исключительно из защиты? Сам Лабрадор бежал вперед на поводке, тянул хозяйку, а потом увидел меня и сорвался.

Stas Dergachev

пусть хозяйка своего лабрадора воспитвыает

Елена Пахоменко

а что вы хотели? это ротвак. Ему легче чем разбираться, убить объект и идти дальше спокойно. Это мне знакомая заводчица рассказала.
а вот лабродора действительно нужно воспитывать, я бы пнула. Но это половина беды. Некоторые ведь панически боятся собак. Разрыв сердца бы случился - человек в морге, собака застрелена, хозяйка проклята родственниками.

Дмитрий Соколов

то есть вас это удивило? что собака такой породы так отреагировала? странный вы а не ваша собака

Василий

Все нормально. Защитные инстинкты срабатывают, а мозгов еще нет. В этом возрасте (подростковом) за ним глаз да глаз нужен. Потом мозги включатся, все дрессировки пройдете, и он без команды уже никого жрать не будет. А пока воспитывайте: если без команды на кого-то бросается или рычит - ругайте. А то потом не справитесь.