Сергей Журавлев

Помогите пожалуйста) Герой нашего времени)

1)Как по вашему характеризует Печорина такие спутники его духовной жизни как самоанализ, рефлексия, скептицизм
2)Согласны ли вы с утверждением Лермонтова, что "истории души человеческой едва ли не любопытство Печорина? "
3)Оценивая свои возможности Печорин говорит о силах необъятных и назначении высоком. Действительны же итоги жизни объясняет тем, что не угадал своего назначения. Как объяснить этот разлад?
4)В чем трагедия Печорина?

Татьяна Туманина

1) Как человека образованного, думающего, способного на поступок, опытного и ленивого.
2) Да, как один из типажей в толпе ...
3) Таким многогранным людям трудно найти своё место в жизни среди серых и никчёмных мышек. По своим качествам Печорин превосходил тех, кто был рядом и от того ему было скучно и пусто. Чувствуя в себе силы на многое, найти применение им не смог, как раз из-за противоречивости своей натуры и отсутствия смысла в жизни.
4) Он не счастлив. Потому, что не умеет быть счастливым. Его жизнь - трагедия. Потому, что он не видел в ней смысла, а смысла не было, поскольку не было цели, мечты, идеи.
Удачи!