Ал
Алена

могули я поступить в РГЭТУ иваново без егэ если я закончил торгово экономический коледж?

Вя
Вячеслав

ну как говорится любой каприз за ваши деньги, хотя возможно они тоже не помогут, егэ обязательно нужно

Антон

Вы имеете право подать заявление на сдачу ЕГЭ до 5 июля и сдать во вторую волну, либо поступать на основании вступительных испытаний проводимых ВУЗом самостоятельно на специальность по профилю.
О порядке регистрации для участия в испытаниях см. на сайте ВУЗа.
Для выпускников колледжей и техникумов есть возможность поступить в вуз без предоставления результатов ЕГЭ, а именно: в соответствии с пунктами 3.2. и 3.3. Порядка следует, что если на момент поступления в вуз Вы имеете среднее профессиональное образование, то для Вас вступительные испытания могут проходить не в формате ЕГЭ, а в той форме, которую вуз может установить самостоятельно (пункт 3.2.). Это правило работает, если Вы хотите учиться по программам бакалавриата или специалиста соответствующего профиля, т. е. того профиля, по которому Вы имеете среднее профессиональное образование!