Кирилл Самойлов

хочу поступить в какой ни будь экономический коледж бесплатно возможно ли это?

Де
Денис

Поступить РЕАЛЬНО. Отучиться, а потом можно и в ВУЗ заочно по сокращённой программе (3,5 года)
Да. Найти работу трудно. Но всё равно возможно. Тем более если заранее во время учёбы опыт работы нарабатывать. Да и работать не ведущим экономистом, а просто в банке операционистом или специалистом по кредитованию.

По крайней мере, сразу после колледжа продавцом всегда можно поработать, пока высшее не получишь.

Ксюшка Лукичева

Поступить - без проблем, очень много бюджетных колледжей экономического направления.. . Но вот где ты работать будешь со средним специальным образованием, когда очень много экономистов с высшим образованием не могут найти себе работу....

Ле
Леночка

Если реально хотите чего-то добиться в жизни, то забудьте про этот вариант. Экономика - это высшее образование. Маловероятно, что потом найдете работу. А продавцом можно всегда пойти работать - месяц на курсы сходила и готово.

Виталий Евстигнеев

Возможно, но приналичии знаний. Не слушайте добрых тетушек, сейчас многие СПО имеют хорошие связи с работодателями. Лично знаю людей закончивших СПО и работающих и не плохо зарабатывающих. На большую зарплату, естественно сразу расчитывать не стоит. 25 000 руб. вполне реально, причём с перспективой роста, а если и дальше продолжить учиться, то тем более.
Раскажу пример из жизни, после СПО пригласили народ в Управы, должности специалист, зарплата 20 000 руб. , кто то пошёл, кто то нет. Те кто пошёл в большинстве получают значительно больше и учатся в ВУЗах, кто крутил нос до сих пор на шее у папы с мамой. Да и диплом ВУЗа не всякий ценится, что бы его костьми лечь и покупать. Плюс есть талант, ни какой диплом его не заменит, как бы его не ценили, но всё стоит ровно столько сколько за это готовы платить!