Антон

Хочу уйти в учебный отпуск. И за две недели до его окончания уволиться. Возможно ли это?

Заявление об увольнении хочу направить телеграммой из другого города в котором обучаюсь. Могу ли Я это сделать. А еще интересует такой момент: коллега написала заявление на увольнения, работодатель отказался принимать, мол написано не на их бланке и все такое. Глупо тянет время. Позвонили в Федеральную службу по труду, они утверждают, что такого рода заявления должны быть написаны в свободной форме, а работодатель может лишь сглотнуть ибо цель данного заявления лишь уведомить его об увольнении. Тоже самое касается и учебного отпуска. Так ли это? Не возникнет ли у меня сложностей?

Юлия Суранова

В тексте заявления надо написать: прошу предоставить мне учебный отпуск с ...по ...(дата) с последующим увольнением ...(такого-то числа) .
Никаких специальных бланков нет и быть не должно.