Шамиль Ибатуллин

Хочу взять Nikon d3000 как самую дешевую зеркалку (боди) а на него прилепить качественный объектив

Просто объектив идущий в комплекте просто ужасный и я подумал что можно взять самую дешевую понравившуюся мне зеркалку, а на нее прицепить дорогой объектив.
Вопрос: будет ли он корректно работать и стоит ли это делать?
Сразу уточню - моя цель - потратить как можно меньшую сумму, но подобрать качественные параметры.

Андрей Гитерман

Кит не так плох как его малюют. Многие с его помощью делают шикарные фото. К тому же D3000 уже довольно старая камера, с CCD матрицей, современным матрицам она сольет по всем параметрам, особенно по шумам. Плюс покупать его придется б/у - тоже не лучшая затея. С таким же успехом можно за копейки купить б/у D1 за копейки, и "тащиться" от ФФ.. .
Прогресс не стоит не месте, не стоит бегать по барахолкам пытаясь сэкономить копейки. Купите современную новую камеру.

Ел
Елдос

Я тебе больше скажу - идущие в комплекте 18-55 или 18-105 "просто ужасными" ни в коей мере не являются.
Ими надо уметь снимать (так же, как и любыми другими) - http://35photo.ru/items/useTogether_4690_4691/
Глубоко сомневаюсь, что только от того, что ты нацепишь очень дорогой 17-55/2,8, твои фото будут принципиально как-то отличаться.. .Уж извини за прямоту.
ИМХО.

Валентина Овчинникова

Лучше взять Никон д 3100,можно и б, у. на Авито, а объектив Nikon 35 mm F 1.8 G AF-S DX, зря Вы на Кит 18-55 ополчились, он с тушкой всего 1000руб стоит, а работает хоть в жару, хоть в холод.

Лена Смирнова

Качественные объективы стоят от 2000 долларов, зачем их вешать на 10 мегапиксельную шумную камеру со слабым автофокусом? Если только снимать в студии с хорошим светом можно пойти и по этому пути, но не стоит. А если вам жалко переплачивать 1000 рублей за кит- объектив, то стекло в 60000 вас не спасет

Ольга Емелькина

Мысль разумная. . Но фотографировать все же вам, а не фотоаппарату.
Есть один нюанс - что бы работал автофокус, объетив придется выбирать с припиской AF-S.

Да и в принципе зря вы так про kit-объективы. Вот гляньте какие фотки могут на них получаться:
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX
Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR.

Можно пойти вообще в крайность по минимальным денежным затратам, и к фотоаппарату Nikon D3000 приобрести механические объективы. Стоят они как правило не дорого (то есть почти даром, если правильно искать) . Но управление фотоаппаратом будет полностью ручное. Зато в итоге снимки могут получаться весьма и весьма не плохими (при условии что вы их такими будуте делать) .

Ал
Алсу

Я бы взял 3200 или 5200, ну или хотя бы 3100 или 5100, там матрица лучше и есть смысл ставить дорогой объектив.

Костя Хохлов

полностию поддерживаю ибо с хорошим обьективом ты сотрёш в пыль все навороты более современных камер, и результат будет лучше чем у более дорогих и выше класом камер . но обрати внимание на d5000 есть знакомые с такой камерой и нормальным обьективом шикарные фотки делает . хотя для кого-то и кит обьектив .