Александр Суслов

Посоветуйте пожалуйста! Решил взять 650D боди, какой объектив взять для начинающего? кит не хочу

Нина Серебренникова

Возьми кит 18-135, не пожалеешь

Ирина Ерохова

17-85. И в школу не ходи. 🙂

Светлана Белкина

15-85мм и иди в школу

Анастасия

А сколько вы денег вы готовы выкинуть? Какой диапазон фокусных расстояний должен перекрываться? По моему для начала кита вполне достаточно. А так Canon EF 24-105mm f/4L IS USM конечно, только не совсем уверен что найдутся деньги на это чудо. Если быть серьёзней то Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS; Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S или Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM Canon EF-S должны вас устроить. Если денег не так много, но широкий диапазон фф все таки нужен, то смело берите Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Canon EF

Геннадий

хм вижу ты уже выше любителя рас уж кит тебе не подходит хотелось бы на твои фото посмотреть

Елена Бодрова

у меня кит валяется, практически, без дела (18-135)dnjhfz dthcbz

может быть что то из этих
1. Canon EF70-200 2,8
2 Canon EF24-70 2,8
3 Canon EF 24-105mm f/4L IS

Николай Погожев

Да что ты! ? Я вот например когда в первый раз покупал себе зеркалку, а был именно Canon 450D то вовсе не задумывался о покупке супер объектива, а тут смотри-ка у тебя какие запросы, покупай с китовым объективом, как пару раз сделаешь на китовый нормальных фотографий, вот тогда и поймёшь что тебе нужно в дальнейшем!

Егор Коваль

Canon Ef-s 17-55 f2.8 USM IS - вот он.. , который стоит покупать, если кит 18-55 не нравится.

Лю
Любовницу

Гавнон не бери. ГАВНОН недофотоаппарат попсятина.