Den Koptsov

Нужно ли согласие бывшего супруга, если я хочу с ребенком летом съездить в Казахстан?

Лилия

На выезд за пределы РФ в страны СНГ разрешение не нужно. Но Вам необходимо уточнить нужно ли разрешение на въезд в Казахстан без разрешения второго родителя.

Николай Гуляев

Не надо, если только он не даст запрет на границу.

Anna Liqai

Нет согласие второго родителя не требуется. Такое согласие необходимо только в том случае если от второго родителя поступит заявление в ФСБ о несогласие на выедз своего несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ. Такое заявление должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237