Irina Dimkova

помогите с задачами!!!

Гражданка Воинова И. Р. обратилась в суд с заявлением о привлече­нии к уголовной ответственности гражданина Воронина Б. И. за изнасило­вание ее несовершеннолетней дочери. В заявлении указано, что Воро­нин Б. И. является их соседом по лестничной площадке и признался ей в преступлении, согласен жениться на ее дочери, но Воинова И. Р. требует привлечения его к ответственности.
В какой правоохранительный орган следует обратиться?
Какие действия необходимо совершить до рассмотрения дела судом?

Задача 2
Гражданин Костин Т. Г. обратился к помощнику прокурора города Тюмени с просьбой помочь ему грамотно составить заявление о расторже­нии брака и другие документы, пообещав, что все услуги оплатит по дого­воренности. Кроме того, высказал пожелание помочь составить, на всякий случай, завещание и заверить его.
В какие правоохранительные органы должен обратиться гражданин Костин Т. Г. ?
Какой это вид правоохранительной деятельности?

Игорь Иванов

1. В суд обращаются только в порядке частного обвинения (ну там оскорбление, например) . Во вторых, обратиться должна сама потерпевшая при содействии законного представителя для установления состава преступления. Блин, как давно это было. А УПК РФ не судьба открыть?
2. ФЗ "О нотариате", ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" кагбэ очень просятся прочесться.