Екатерина Кречетова

Почему в Европе модны наши беспородыши?

Анна Трофимова

Беспородыши везде одинаковые.
Но в Европе их не так много. Правильно выше сказали: отловили собаку на улице, 2 недели продержали в приюте, усыпили, если не нашли хозяев. Но при этом и владельцы, и власти к животным относятся более ответственно, чем у нас. У них собаки на свободном выгуле не бегают, стаи по улицам не рассекают, надоевших питомцев во двор не выкидывают. За жестокое обращение с животными реально можно поплатиться и деньгами, и даже свободой.
При этом Европа проще. Это касается и одежды, и образа жизни, и питомцев. У нас многие считают зазорным выйти на улицу с какой-то непонятной собакой. Даже когда с собачникам гуляешь, иногда слышишь: "Вон мужик с рыжей дворняжкой пошёл. Небось за шпица покупал". Редко кому в голову приходит, что беспородную собачку взяли целенаправленно, а не лопухнувшись и приняв за породу.
Поэтому европейцам ничего не стоит взять понравившуюся дворняжку у себя или у нас. А дворняжки иногда бывают очень красивыми и необычными. При этом своих дворняжек у них в приютах меньше, потому что нет такого числа выброшенных животных, непонятных вязок и собак на улицах. У нас выбор больше. И это отнюдь не хорошо.

Мм
Ммммм

У них и своих хватает. В Европе беспородных бродячих собак отлавливают, помещают в приюты и держат там две недели. Если собаку за это время не забирают - она усыпляется. Какой смысл им брать дворняжек из России, если можно взять из близлежащего приюта?

Кристина Гудинова

потомук, что у них одни породыши

Юлия Балашова

Они вынослевее, умнее, реже болеют.

Арам Манукян

Может, потому что наши "дворняги" здоровые, меньше болеют, гораздо выносливее и сочетают многие качества, присущие разным породам собак. При скрещивании неизбежно происходит вырождение, собаки теряют многие качества, которые, по мнению заводчиков, не должны присутствовать в породе.

Александр Кондаков

Потому что модно делать добрые дела. Люди чувствуют себя спасателями, приютив бездомыша. Другие люди их за это уважают.

Владимир Богданович

кто сказал?

посмотрите статистику выставок- у нас столько не собирается)))