Аня Гармашова

Может ли взрослый кобель немецкой овчарки из ревности порвать щенка суку (тоже немца)?

Артур Саркисов

если он адекватный и дрессирован то нет. а если цепной то вполне. но не из ревности.

Ел
Елена

если адекватный то не может

Crazy Mart

по идее не может, только если щенок полез в миску к нему

Вя
Вячеслав

Собаки- не ЛЮДИ! Чувство "ревности" - они НЕ ЗНАЮТ! ! Так же, как и "предательство"!! Не заложено природой в них "такое"!!

Юлия Титова

Из ревности - может. Моя щенят кобелей не любит т. к. им всегда больше внимания. но зная это я уже могу ее контролировать.

Се
Сергей

Если кобель идет убивать суку, то в прежние времена такую собачку уничтожали...

Алексей Антонов

У животных ревность есть и еще какая.. но если пес дрессирован и воспитан, то не должен

Милашка

Обычно кобели не дерутся с суками на убой. Только поприжмут и все. Но все-таки каждая собака индивидуальна. Например, считается, что взрослая собака не кинется на щенка. У подруги восточница, которая ненавидит щенков обоего пола. Со взрослыми собаками прекрасно играет. Считается, что кобель не дерется с сукой. Тоже неправда. Мама сейчас взяла с приюта взрослую немку, которая завела уже всех кобелей района. Зато суке морду нализывала. Мой ни кому не позволит прыгать на меня. Даже его лучшая подруга такса слетает тут же как поставит на меня лапы. Кстати мой тоже не очень любит играть со щенками. Он предпочитает собак того же размера, что и он. Когда в том году гуляли большой сворой, то не разрещал щенкам драться. Подбегал и разнимал. Не понимал он, что они так играют. Хотя может и понимал, но ему это просто не нравилось. Молчу уже про стаю. Владельцы 2х и более собак расскажут об этом подробнее. И такое поведение не говорит о неадекватности. Ваша задача как владельца такое поведение скорректировать или по крайней мере не допускать драки.