!александр !

Как отпросится на ночевку к подруге ?

моя мама против того чтобы я куда-либо уходила. гулять она меня отпускает очень редко и то.. . на час-два, а завтра у подруги день рождения, подруга попросила чтобы я отпросилась к ней на ночевку. а мама не соглашается так как считает что они "ненормальные". если не пойду то подруга обидеться и не станет общаться. дайте совет чтобы отпустила

у нас там будут чисто девочки

Ма
Мария

Настоящая подруга поймет, любая ответственная мама не отпустит!

Ольга

Что имеем. С одной стороны имеем то, что подруга обидиться. С другой, что мама не пускает. Т. е. собственного мнения и не только мнения а самой тебя нет. Как так можно жить заботясь о прихотях других людей. Обидется подруга. Подруга видать приглашая тебя на ночевку преследует только свой интерес. Так это ее дело обижаться или нет. Не станет общаться это ее дело. Она сама отвечает за свои чувства. Что тебе с того, что она обидиться. Можно ей сказать твердо, извини на ночевку не пойду и больше ничего не объяснять. Кто она вообще такая. Тебе с ней жить, планы осуществлять. Так и будешь всю жизнь чужие капризы и манипуляции исполнять. Свою жизнь надо жить, а не чужую