Юлия Котельникова

мясо не ем, как при этом повысить гемоглабин, помогите?)

Светлана Дейлова

Без белка ни одно железо не усваивается, хоть гвозди грызи. Гранаты хороши с мясом.

Марианна Уланова

тебе уже ничего не поможет!

Елена Пчелина

Гематоген в аптеке

Николай И

ГемоглАбин повышают орехами, печенью

Такизка Эир

ферроплекс, феррумлек и иже с ними

Анна Кириенко

50 грамм красного вина (разумеется портвейн и прочая бурда не пойдёт) после еды

Анна Anna

Надо есть мясо. Пропущенная через мясорубку кожура граната с медом повышает гемоглабин.

Алла

гранаты, или гранатовый сок. слышали такое?
очень хорошо повышает.
ешьте яблоки как дополнительный источник железа.
железосодержащие прпараты

Наташа Кушнир

чёрной икрой.

Алена Чекмарева

Почему не ешь? Ничего, кроме религиозных убеждений, не считаю веской причиной не есть мяся.
Из растительной пищи железо (на основе которого строится гемоглобин) не усваивается, гематоген - детская сладость. Если только таблетки с железом пить, но оно вам надо? ?
К тому же есть еще и другие причины низкого гемоглобина помимо железа. Я вот тоже долго мясо не ела (вообще животную пищу) , а анализы были в норме. Вы случаем не беременны?

Константин Буряков

начнём с того что анемия бывает разных видов и лечение её зависит от вида и степени. причём никакими продуктами питания анемию не лечат. в 12 лет не есть мясо просто глупо. белок животного происхождения необходим растущему организму. кроме анемии у тебя будет задержка физического и полового развития.

Андрей Киреев

Мясо лучше есть, мало, но употреблять его надо.. . это естесственный белок. Можно клюкву кушать, гранатовые соки.