Nastya

гемоглабин 72. очень хочется есть глину. что делать. как повысить гемоглабин? помогите

))))

Гемоглобин такого уровня одним питанием не поднять - нужно принимать препараты, назначенные врачом с учётом причины анемии (если не лечить - может дело и до переливания крови дойти) . Если причина ещё не установлена - обследоваться.

Ан
Анна

Кашку надо кушать. А ещё к врачу сходить выяснить в чём дело. Организм ослаб не просто так.

На
Наталия

Мясо повышает гемоглобин

Татьяна Михайлова

ищите причину снижения, это только вершина айсберга

Рустам Курбанов

телятина, гранаты, яблоки и др. продукты содержащие железо, которое входит в состав гемоглобина

Ал
Алёнка

72 ниже нормы практически в 2 раза, срочно сходите к врачу, это называется анемия, не редко она является причиной другого заболевания

София Живилова

Белую глину из аптеки можно есть. Ещё глюконат кальция (мел) + рыбий жир в капсулах. Ничего страшного, бывают такие состояния, тем более у детей.
А гемоглобин может быть низким из-за длительного нелеченного воспалительного заболевания.

Елена Бонопарт

мне врач назначила мальтофер)) пью его, но все равно тяга осталась к мелу и глине)
поэтому решила все-таки купить в хорошем магазине, где они съедобные))