Юл
Юлия

как посчитать площадь балкона? коэффициент 0.8. 8.

Екатерина С

как и площадь всего остального.... вспомните курс математики в средней школе....

Людмила Тузова

Ширину умножьте на длину. А коэффициент при чем?

Павел Сорокин

Пугаете.. . Длину на ширину умножьте.

Татьяна Нелих

Смотря для чего? Если для строительства, то, строительный обьем открытого обьема считается как площадь умноженная на понижающий коэффициент, если не ошибаюсь 0.3, если это лоджия, то там 0.5.
Точные коэффициенты естьв СНИПЕ Жилые здания, в разделе правила подсчета площадей!

Цитата СНиП 2.08.01-89*:
2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.