Екатерина Сушилина

Способен ли крест отгонять злых духов?

Наталья Соловьева

Ну, ежили поувесестий, и дубовый - можа демонов погонять, пока менты не повяжут, с санитарами...:)))

На
Настя

Способен, но только в ваших фантазиях.

Garik

Ну если его говном намазать, то конечно.. . дух не устоит... от ЕГО ДУХА,

Алексей Приходько

а как отличить злых духов от добрых, а что если он не тех прогонит?
к слову: хренстианство - зло

Наталья Кулакова

Способен не физический крест, но духовный.

Тата

Злые духи боятся Креста.

Оля Ковалёва

Крестное знамение способно, как и молитва.

ОК
Ольга Крюкова

Отгонять едва ли. Но беситься будут точно. Все, кто против церкви-все бесноватые.

Елена Захарова

Еще как.
Демоны и бесы боятся креста как огня.
Правду говорю.
Они этого не терпят.

Лена Богданова

Нет. Только Ра-дуга! Ра-дух!

Анастасия Соколова

Что сказано в Библии насчёт отгона бесов крестом?

Скорее всего спиритические действия с помощью идола могут лишь привлечь злых духов, но никак не отогнать.

Наталия Денисенко

Ну, иногда придешь, а вся церковь полна людей с демоническими качествами. И ничего, бывает и слезу пустят.... Хотя крестов вокруг понатыкано немеряно... .
Вот и решайте сами.. . По факту, так сказать.. .

Злых духов отгоняет не крестное знамение, а духовная сила и чистота творящего это знамение.
Атмосфера святого - как огонь, жжет демонов. А механически и материальное приспособление в виде креста - это само по себе ничего не значит.

Можно демонов разить и молча, огнем сердца, если осознаешь его и умеешь управлять.

Татьяна Фруктова

Если махать сильно и справа налево.

Дмитрий Семенов

Вообще-то Иисус Христос давал отпор дьяволу с помощью Слова Бога, цитируя стихи из Писаний. А Он то точно знал чего боятся злые духи. ( Матфея 4:1-11)

Анастасия Лень

Они духи и их материальными вещами не напугаешь.

Ума Магомедова

Духов, это вряд ли, а вот муж, если крестом помахать, можно.