Олег Тен

Согласно Д. Девису одной из причин протестного появления является...

Romizshoh Dustmurodov

...расхождение между потребностями и возможностью их удовлетворения.. .
Когда стандарты жизни начинают расти, уровень ожиданий тоже возрастает. Если же улучшение фактических жизненных условий замедляется, создаются предпосылки к возмущению, поскольку растущие ожидания не сбываются.
Протест вызывают не абсолютные, а относительные лишения.. . значимым оказывается противоречие между жизнью, которую люди вынуждены вести, и их представлением о том, чего они могли бы достичь.