An
Andрей

Чем электронные муз. инструменты отличаются от электро?

К примеру электронная виолончель и электроволончель? К примеру вопрос: "как выбрать электровиолончель: не электронную! " В чем разница?

Евгения Корик

Мои мысли: в электронном инструменте звук полностью синтезируется электроникой, т. е. , например, в нём и струн нет. А электро - обычный инструмент с возможностью подключения к усилителю, например. Т. е. имеется звукосниматель типа микрофона, пьезодатчика или что-то подобное.