Ви
Виктория

Вопросы педиатрам. Насколько опасна желтушка?

Уровень билирубима в крови малыша 200. Попал в больницу с сопельками, врачи обратили внимание на желтый окрас зрачков. Ребенку месяц. Перевели в педиатрию. Сделали анализы и обнаружили повышенный уровень непрямого биллирубима 192. Далее началось нечто ребенку закололи все вены (в течении часа не могли поставить капельницу) , фототерапию по каким-то причинам не предлагают. Отправили в реанимацию делать капельницу там так же попасть в вену не смогли, сказали очень тонкие. Не вариант и вообще ребенок не желтый, пусть анализы пересмотрят. Назначили лечение глюкоза, хофитол (3 р по 5 капель) , урсофальк (3р по 5капель) , смекта. Кто в теме подскажите насколько эффективно лечение. Нужны ли эти капельницы, хотели сделать в ключицу, отказались. Начинаем сомневаться в компетенции врачей особенно после того как ребенок целый час кричал на взрыв.

Эльдар

Желтуха бывает физиологическая и патологическая их необходимо разделять так как в одном случае делать ничего не надо, а во втором необходимо лечение. Раз у ребенка был насморк, то думаю что ребенку больше 10 дней, а следовательно желтуха требующая лечения. Такой уровень билирубина показывает о необходимости в помощи и капельницы вполне оправданы. Желтуха и высокий уровень билирубина опасны не только проблемами печени, но что важнее токсины очень сильно и достаточно быстро разрушают кору головного мозга