Джон Скаво

и все таки! кто нибудь догадывается какая причина?

От чего может перехватывать дыхание когда слышу резкие запахи? даже пастой детской зубы чищу... чуть резкий запах... все перехватит обязательно и неприятный холодок в груди и чувство тревоги. помогите советом. только не смейтесь. прошу. это мне очень мешает последнее время. флюрка в норме.. ан. крови тоже.. я уже не знаю.

Добавить забыла, я не беременна: -) пока

Чукалин Юрий

А что тут догадываться! Защитная реакция организма в виде спазма дыхательной мускулатуры. Есть же сильные запахи на которые вы благосклонно реагируете. Для меня это запахи сына, моего сфинксика и хорошего шампанского вина. Даже достаточно сильные, они не вызывают отторжения, напротив заставляют дышать глубже. Так что обычная защита от того, что не нравится. Вам правильно дева написала одна нюхнуть нашатырю. Это хороший пример защиты от неприятной вонищи.

Kuash Kisyakov

перевозбуждение нервной системы. подозреваю, что попала из одного стресса в другой, а потом и в следующий...

Илья Королев

Вообще запахи ощущают, чувствуют. А слышат музыку, звуки, голоса. Сходи к гинекологу.

Гена Пролит

Скорее всего причина лежит очень глубоко. И скорее всего даже не в физическом теле. Вам до нее не добраться) Понятно, что раздражает. Но избавиться, не узнав причины и не устранив ее, значит ничего не решить. И не понять. И не узнать.

Иг
Игорь

Мне кажется. вам надо показаться хорошему аллергологу.

Николай Абрамов

У меня такое на эвкалипт ((. Если эозинофилов в крови больше шести расчетных единиц - аллергическое. И иммунограмма по А и Е глобулинам дисбаланс выдает. Если по этим показателям чисто, тогда к эндокринологу - гормоны шалят ((.