Виталий Евстигнеев

Образование (до н. э.))

Кто собсно имел образование 2500 лет назад, например? Кто умел и умел возможность писать книги?
з. ы. нужно предположение кто написал ветхий завет.. . и аргументом должна быть, именно, возможность его написать... имели только такие-то люди... сузить круг поисков))

Анюта Мамаева

не помню уже, это было давно)) )
было много авторов ветхого завета, большинство книг Ветхого Завета были написаны анонимными авторами. Harris, Stephen L., Understanding the Bible. Palo Alto: Mayfield. 1985, Blenkinsopp, Joseph, «A history of prophecy in Israel» (Westminster John Knox, 1996) p.183, R. Price — Searching for the Original Bible — 2007 p.22 — World of the Bible Ministries ISBN 978-0-7369-1054-5