Ху
Хуй

почему акции росийских предприятий с каждым днем ниже и ниже? (пояснение в нутри)

Российский рынок акций завершил предпраздничный день существенным снижением основных индексов. По итогам торговой сессии индекс ММВБ снизился на 2,54% - до 1301,31 пункта, индекс РТС упал на 2,84% - до 1263,66 пункта. Объем торгов составил 522,2 млрд руб.

Снижение наблюдалось практически по всему спектру ликвидных бумаг. Так, в лидерах снижения к концу торгового дня оказались акции компаний "Россеть" (-4,5%), "Э. Он Россия" (-4,10%), "Татнефть" (-4,45%), Газпром (-3,94%), "Роснефть" (-3,82%). В плюсе завершили день акции "Синергии" (+2,86%), МРСК Центра (+0,42%), ОМЗ (+3,08%), "префы" "Мечела" (+0,52%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/06/2013/861540.shtml

Наталия Семенова

Если экономика в стране на подъеме, значи на предприятиях все должно быть хорошо, а если нет, и предприятия ,,страдают" от этой экономики.

Сергей Ухин

Наиболее вероятное - распродажа активов для выплат дивидендов. Традиционно на июнь приходится пик. Потому и рубль просел.
Ну а конспируху всерьез рассматривать глупо.

Update - разумеется речь идет о выплате офшорным бенефициарам.

Ел
Елышева

потому что бизнесом рулят не толковые производственники, двигающие прогресс, а беспрокие манагеры, которые ничего не производят, а тупо делят и перепродают то, что тыщу раз было поделено и перепродано.
Ну и с чего, спрашивается должен появиться прогресс и рост акций?

Игорь Владимиров

От Америки зависит. У них там взаимопересекающиеся кривые -спад и рост. Противоречия в общем. По одним показателям - спад, по другим - рост. В ожиданиях людей - спад.

Екатерина Яковлева

Дык, управляют этими предприятиями такие же кретиноиды, тоже не умеющие даже написать слово "внутри". Об остальных ошибках уже что и говорить...