Та
Татьяна

Что такое? Каков принцип работы?

Меня волнует, скорее, принцип работы "Дюти Фри".
Например, если магазин стоит на т. н. "Нейтральной территории" между государствами, то в какой стране зарегистрирована компания, куда платит земельный налог, и Почему г там беспошлинная торговля, они не платят торговый налог и поэтому там товары дешевле, ведь это невыгодно государству?
Ещё. Знаю, Дьюти Фри находятся в аэропортах, которые находятся на территории России, и разве это можно назвать "Нейтральной территорией между государствами?? ?

Ви
Виктор

Да ладно, там разница - копейки, а разговоров как будто все бесплатно. Очередной рекламный трюк. Небольшая скидка раскручивает товары и помогает экономике страны. В основном товары местного производства а так же уже известные бренды. Магазин не стоит на "Нейтральной территории" он стоит на сторне страны в которой вы находитесь, просто освобаожатеся от таксов.