Владимир Удовик

Что выбрать спинную или общую анестезию?

Анна Елистратова

Вот все умники - без анестезии мол рожайте... Эй, леди, вы ничего не попутали? 21 век на дворе! Вся Европа рожает только с обезболиванием и улыбаются во время родов, а мы как средневековые варвары давайте мучится, страдать, терпеть, когда можно не терпеть.. . Вечные отсталые русские, нам фашизма и концлагерей чтоли не хватило? Для кого придумали наркоз? Может пойдем зубы лечить без анестезии, раньше же так лечили... нет вы заплачете и попросите укол.

Ольга Шилина

Родственница рожала, отказалась сначала от анестезии, а как схватки по полной начали херачит, тут она взвыла, чуть ли не на коленях просила ей обезболить, но врач сказал - уже поздно, будешь так рожать. Потом она сказала, что больше в жизни рожать не будет. Говорят, спинная анестезия совершенно безвредная, а осложнения если и бывают, то как и при других уколах, крайне редко.

Петр Никитин

если не кесарево делать будут, то без анестезии рожайте. С анестезией они просто плод выдавливают и он рождается с переломами.

Денис Кондратеня

Люди при чем тут РОЖАЙ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ
по-вашему, она собралась с ОБЩИМ НАРКОЗОМ РОЖАТЬ? Вы в сознании? ?
Человеку предстоит кесарево, если стоит выбор между спинной анестезией И ОБЩИМ наркозом.

Я думаю, лучше спиналку, общий наркоз - есть общий наркоз, это тяжелее

Ольга Хайруллина

не так сложно и без анестезии рожать. можно и потерпеть, чтобы со здоровьем все нормально было

Николай Прозоров

Лучше без Анестезии это всё в последствии плохо кончается бывают осложнения....

Екатерина

для Родов? ??Анестезию для родов? ..Рожайте БЕЗ - это вполне естественный процесс !!!Или есть серьезные показания?! ? Тогда врач должен определить какую именно надо делать. Общая - считается вреда больше.. . В спину - говорят что все равно родовый процесс ощущается...

Антон

спинальную. мне закончили операцию в 4 дня. в 10 вечера я уже сидела. а бабы после общего наркоза ( операции были в 8 и 12 утра) даже пошевелиться не могли и в голове пипец творился. и я сразу увидела свою масю: -)а они через день

Надежда Ситнова

А самим нам уже рожать слабо)))

ОК
Олег Курнаев

У нас при кесареве только спинальную делают и никаких осложнений, потому что у анестезиологов руки не из жопы. Выбирайте спинальную, от неё быстрее отходишь и ребёнка сразу увидете.

Savanai Larsi

имеется ввиду для КС?
то лучше эпидураль.. .
общий наркоз вреднее для ребенка да и вообще отходить от него сложнее..

Soval Lngro

Общую.. . При "спинной" все чувствуешь - не всем подходит...

Дмитртй Иванов

при спинной возможны осложнения для Вас, при общей для ребенка....

Юл
Юлия

Мне делали общую и кесарево! Спинную я побоялась, страшно лежать и думать, что тебе режут живот.... а так заснула, проснулась уже с ребетенком)

Ritakichaeva Kalina

если без анастезии не обойтись то лучше спинную, потому что общая анастезия это считай лошадиная доза наркоты, и из нее потом очень сложно выходить, из такого состояния... ну и сам галлюцинации во время такой анастезии дело может для кого то и веселое, но я бы так не сказала...

Наталия Воробьева

если для кесарева, то спинальную. если просто для родов-никакую

Marina Popova

Я всегда думала, что это должен решать врач. Разве вы или мы разбираемся в показаниях и противопоказаниях, причинах и осложнениях. Доверьтесь врачу.

Аня

Любой наркоз - это риск. Почитайте "наркозные риски".
И вообще, к нему надо относиться, как к самостоятельной операции, у которой есть свои осложнения.

Елена Мяушкина

когда делаю спинальную анестезию, ребеночка можно увидеть сразу как достанут. и менише вредных веществ ему попадет в организм. только сегодня читала статью

На
Наталья

Вы про КС? Мне не с чем сравнить... у меня был общий наркоз... всё полностью устроило... отошла быстро, ребёнка увидела через 3 часа... все живы и здоровы)))) Главное не слушайте надуманых "ужастиков"...