Володя Андрианов

Помогите правильно настроить Nikon D5200 18-55

неправильно задал вопрос есть ли именно образцы с настроенным меню что бы потом легче разобраться

Жанна Сулейманова

вы не поверите, но правильно прочитанная инструкция творит чудеса 😉
дабл два))))))))

Владимир

настроить для чего? Для каждого сюжета, для каждого типа освещения, для типа динамики сцены, уровня освещенности, и т. д. - свои настройки. Если не умеете быстро выставлять их руками на камере по ситуации, то снимайте пока что в "авто", и по-тихоньку изучайте теорию. Ну и прочтение инструкции от а до я раз 5 не повредит. После этого начнете понимать что к чему, и что от чего зависит, что на что влияет - и подобные вопросы отпадут. Толку если я сейчас для съемки динамичных сцен посоветую задрать исо, открыть диафрагму, и сделать короче выдержку в режиме М? Уже следующий кадр, на котором вы захотите запечатлить пейзаж, будет никуда не годным, т. к. для него нужны совершенно другие установки. Поэтому не пытайтесь найти "универсальные настройки", таковых не бывает. Не ленитесь, учитесь, и все придет само собой.

Алексей Кулюсов

Заводские настройки и режим АВТО.
Это самые правильные настройки.
Всё остальное от Лукавого, от большого ума, от огромного опыта.

Наталья Воронина

Однако, ты знатный Знатец!
Твой здоватый вопрос даже не предполагает вообще какого-нибудь ответа. Так умудрился ты его задать.. .
Нах тогда вообще выпускают фотоаппарата?

Тигран Кобегкаев

Камеру в руки. Инструкцию на стол. И пока не повторите на практике каждый пунктик из волшебной подсказки, ничего не получится.
Если не дано это–мои соболезнования.

Ольга Метелькова

??? Пользовательский режим чЁ ли? Если в вашей фотокамере есть такая функция (см. меню) , то настраиваем "сохранение текущих параметров камеры", в дальнейшем используем по назначению.