Александр

Фотоаппараты Nikon D5200 Kit 18-55 и D5100 KIT 18-55VR_ - в чем отличие, что разумнее купить?

Полина Тарасова

1.в чем отличие? -Ни в чем, за исключением цены.
2. что разумнее купить? - Nikon D5200 body

Сергей Горкунов

Разумнее купить тот, который будет давать номинальное разрешение при использовании приличной оптики. Заметьте, я сказал приличной . А для того чтоб добиться разрешения в 24 mpx нужна линза, стоимость которой, минимум в 10 раз превосходит стоимость тушки ( D5200)
К примеру вот такая.
Carl Zeiss Otus Apo Distagon T* 55mm F/1.4

Nikon D5100 бери, только не с 18-55, а с 18-105 mm
Приличные фото сможешь делать с попиксельной детализацией и
разрешением 10 !!!__Мегашпукселей! XD

Дмитрий Хрюстов

В чём отличие, спрашиваешь?
Вот в чём:
- больше скорость серийной съёмки (5 vs 4)
- 39 точек фокусировки, из них 9 – крестообразных
- лучше качество видео Full HD (60i/50i)
- имеется встроенный стереомикрофон
Остальное найдёшь в таблице (только не показывай её Андрею - он очень нервничает, что не знает лично автора, хотя автор - сам Nikon).

Купить же, ИМХО, разумнее Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Ольга Громова

Разумнее купить Nikon D5100 Kit 18-105mm

Магдалена М

Привет, Веньямин перечислил все отличия. Но для большинства фото задачь хватает одной центральной точки фокусирвоки, и даже правильнее работает автофокус, Видео все арвное 24 кадра человеческий галз воспринимает как нормальное, и кино все снимают с разверткой 24 кадра в секунду. Бой дело говорит 24 мегапикселя слишком много. Темболее цена на Д5100 интереснее.
Берите Д5100 с объективом 18-105мм или даже можно с объективом 18-140мм и вперед за шедеврами.

Удачной покупки!

Алена Рыжнёва

5200 матрица поновее.
покупай что хочешь.
оба хороши для новичка.
стаб второму всё равно не нужен... значит бери 5200.

Елена Юрова

5100 . Лишние мегапиксели - ни к чему, только шум на больших ISO и громоздкие файлы.
объектив с VR - со стабилизатором.

На
Наталья

Поддержу мнение коллег: D5100 KIT 18-55VR,если денег добавите, то кит 18-105 VR.

Роман Чеберя

д5100+18-105 или удобней 18-140