Дмитрий Бутусов

Как привлечь к ответственности соседей курящих на кухне в общежитии?

Я живу в общежитии и сколько себя помню на кухне по 100 раз в день курят соседи и устраивают там посиделки с криками и болтовней, сам факт курения мешает больше, всего так ка все таки эта кухня, на которой готовят еду, раньше привлечь к ответственности было просто невозможно но с 1 июня вышел закон о запрете курения в общественных местах и получается что их курение просто напросто не законно! ну вот я и подумал, можно ли как то привлечь их к ответственности за курение? может сфотографировать и написать жалобу? но куда писать я не знаю, подскажите что я могу сделать!???

Ник

в законе про квартиры ничего не сказано, так что вы ничего не сделаете. есть запрет на курение с 1 июня 2014года в лифтах и подъездах. если не веришь, сам читай. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142515;dst=0;ts=C9E0F2755B5CF7FB59AE4616948A4956;rnd=0.1628703495836829;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=курениетабака; EXCL=PBUN,QSBO,KRBO,PKBO;SRD=true;

Ri

Курить на кухне в общаге не запрещено, хотя может в правилах проживания именно вашего общежития есть такой запрет

Де
Денис

ЕСТЬ один способ\\если будеш и дальше жить в этой общаге\\то не советую наживать себе врагов\\надо просто припугнуть \\сказать что кто то хочет написать куда следует\\за ваше курения в обществ месте \\и не забудь напомнить про указ\\скажи что уже многие тоже хотят пожаловатся\\ пробуй может поможет ((УДАЧИ))

О-Ля-Ля

Никак не сможешь. Этот закон просто показуха.

Ой
Ойбек

Пиздить или терпеть.