Илья Гордеев

чем кормить 2 месечного хомяка?

3 дня назад купила 2 месечного хомяка и не знаю чем кормить покашо корм даю но думаю што она много не сест потомушо ищо нету зубов!!!

Ольга Дудова

В 2 месяца нет зубов? Хомяки могут есть твердую пищу уже в 2-3 недели.

Чем кормить хомяков:

Зерновые (как основной корм) : Жито, пшеница, семечки подсолнуха, орешки и т. д.

Белковая пища (особенно важна для беременных хомяков и кормящих, необходимая каждый день) : нежирный творог, куриное варенное яйцо, кузнечики, мясо курицы, кроля – любое не жирное мясо, но не слишком часто, один-два раза в неделю будет достаточно.

Вода. Вода так же, необходима для хомяков, как и для любого живого существа, ведь в зерне её практически нет, а живет ваш хомяк не в условиях дикой природы, а в своей клетке, потому, поилка с прокипячённой водой обязательна.

Это базовый рацион хомяка, это можно смело давать кушать своему хомяку, не опасаясь никаких осложнений.

Что же можно кормить хомяка, с некими ограничениями (в качестве добавки к основному рациону) :

Фрукты и овощи: огурцы, яблоки, помидоры, кабачок, морковь, бананы, тыква…

Чем НЕЛЬЗЯ Кормить Хомяков:

Нельзя кормить хомяков слишком жирными, сладкими, солеными, острыми и экзотическими продуктами. Не забывайте, что пищеварительный тракт хомячка не рассчитан для столь тяжелой пищи.

Не давайте своему хомячку продукты в которых много соли, специй или сахара. Так же, нельзя давать жирные продукты: масло, жирное молоко и блюда, приготовленные на молоке, колбаса (так же жирная + имеет много приправ, соли и разных не полезных веществ) .

Острые продукты и специи: перец, чеснок, лук, щавель.

Экзотические продукты: киви, ананасы, авокадо, лайм, апельсины, миндаль, хурма, арбуз.

Сладости: в чистом виде мёд, любые сладкие продукты, козинак, халва и т. д.

Еще, важно отметить, что ни в коем случае не давайте своему хомяку кушать косточки с вишен и абрикосов (они имеют кислоту, которая очень вредна для хомяков) .

Если Вас более подробно интересуют особенности кормления не совсем привичными продуктами, к примеру сыром или клубникой, ознакомится можете здесь.

Влад Алешин

одномесячными хомяками

Al
Alex

ГЕРКУЛЕС - каша такая - ОВСЯНКА-СЭР.
А более важно, чтобы ВОДА В МИСОЧКЕ ВСЕГДА БЫЛА.
МНОГО-МНОГО ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Он всё за ЩЕКИ спрячет и не известно где закопает.
Двухмесячный хомяк - это как ДВУХЛЕТНИЙ МАЛЫШ. Пшена можно, морковку и капусту. Если считать, что он маленький, то ПОРЕЗАТЬ.