Jfhdhj Kbjjkl

в каком городе снимают дневники вампира?

Ап
Апроо

Трансильвания

Юлия Тимофеева

«Дневники вампира» – культовый молодежный сериал, снятый по одноименной серии романов, написанной Лизой Джейн Смит. Эта история о девушке по имени Елена, за любовь которой борются два брата-вампира, заставила тысячи зрителей напряженно следить за каждым действием полюбившихся героев на экране и с нетерпением ждать каждой новой серии и каждого нового сезона.

Премьера телесериала состоялась 10 сентября 2009 года на американском телеканале CW и имела необычайный успех у публики, тогда и было принято окончательное решение о продолжении съемок сериала.

Многие опасались, что «Дневники вампира» станут телеверсией «Сумерек» , но уже после пары первых эпизодов стало ясно, что утверждения создателя сериала, Кевина Уильямсона, правдивы и сам сериал (при некоторой доле сходства) разительно отличается от сумеречной саги.

Забавным является тот факт, что съемки «Дневников вампира» велись параллельно со съемками очередного фильма сумеречной саги – «Новолунием» , которые тоже проходили в Атланте, и герои обоих проектов жили в одном отеле в соседних номерах.

Пилотная серия «Дневников» снималась в Ванкувере, в дальнейшем же вся съемочная группа перебралась в штат Джорджия, в город под названием Атланта.

Съемки сериала ведутся в нескольких локациях, но большую часть эпизодов снимают в Атланте и Ковингтоне. Именно этот небольшой городок в 45 минутах езда от Атланты и стал основной съемочной площадкой для «Дневников вампира» . Здесь была воссоздана таинственная и загадочная атмосфера города Мистик Фоллс, в котором и разворачивается действие «Дневников» .

Самое удивительное в том, что съемочные площадки в Ковингтоне открыты для туристов и туда можно съездить и увидеть собственными глазами и знаменитый ресторанчик Мистик Гриль, и дома Елены и Кэролайн, Викки и Мэтта, Шейлы (бабушки Бонни) и Локвудов, а также места, где снимают уличные сцены средней школы Мистик Фоллс и многое другое. Так что у каждого есть возможность окунуться в непередаваемую мистическую атмосферу сериала и увидеть как выглядит на самом деле Мистик Фоллс, он же – Конвингтон.

В перерывах между съемками или после них актеры выходят, чтобы пообщаться с прессой и фанатами: ответить на пару вопросов, сфотографироваться, дать автограф. Главное – дождаться, а, по рассказам некоторых фанатов, ждать приходится очень долго. Некоторые стоят больше суток, чтобы увидеть любимых героев в реальной жизни!

Кстати, не стоит забывать, что Ковингтон – обычный город, в котором живут обычные люди. Сериал снимают на обычных улицах и в самых обычных жилых домах, и вне съемок в этих домах живут самые обычные люди. Но этот городок очень полюбился американским режиссерам. С начала семидесятых годов здесь сняли большое количество самых разнообразных фильмов и сериалов. Среди них и “Хэллоуин”, “Пятница, 13″, “Титаны” и, конечно же, «Дневники вампира» .

Сейчас в Конвингтоне и на других площадках идут съемки уже третьего сезона сериала, каждую серию которого с нетерпением ожидают тысячи фанатов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]