Ольга Лисеенко

В развале Союза виноваты определенные личности или это было предопределено исторически?

Юлия

симбиозом

Ольга Гусева

Предопределено. Как может существовать общество, построенное на лжи? Бжезинский предсказывал развал Союза еще в 70-е.

Александр Старченко

да если даже на систему ссср посмотреть-некоторые действия способствовали развалу и отвращению собственного народа от этой страны

Екатерина Зайцева

Слепое подчинение царю, диктатору, генсеку, президенту и т. д

Павел Иванов

определенные личности и государства, в частности пиндасня.
Никакой закономерности тут нет.

Закономерно возрождение СССР и Социализма.

Па
Паша

Виновата была правящая партия и конституция СССР предусматриваяющая право выхода республик из её состава.

Сергей Толкачев

это точный расчёт

Руслан

НЕ только определенный личности. Но и общественный массы - внутри самого СОЮЗА. Можно сказать всё было против того что-бы СССР существовал как отдельная экономическая система. СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ.

На
Надежда

Однозначно предопределено.... В той стране дураков жить было не возможно. Это же ждёт и нынешнюю клоаку.