Алексей Ш

Я хочу взять стандартную гладкошерстную таксу. Рыжию. Мальчика или девочку??

Sergei

Девочка лучше тем, что она чистоплотнее и порядочней, а еще более спокойная, минус в том, что девочка бывает иногда агрессивной.
Мальчик лучше тем, что он более добрый, веселый, но он не чистоплотный в большей степени.
Действительно, бери сразу двоих!

Лина Лукьянова

если опыта особого нет, то лучше девочку.
суки более преданы, не склонны к побегам, легче дрессируются, меньше дерутся. единственный мину - течки раз в 5-8 месяцев. но продержать суку дважды в год на поводке по 2-3 недели намоного проще, чем 24 часа в сутки круглый год следить за всегда готовым на подвиги кобелем.
кобели крупнее, упрямее, могут унестись за горизонт за течной сукой, склонны к дракам и побегам, больше склонны к выяснению вопроса "кто в доме хозяин". кобеля лучше заводить, если в хозяева планируется мужчина, еще лучше - охотник.
а так как тебе, как я понимаю, нужна подружка для общения и прогулок, а не боец и не охотник, то лучше девочку брать - две девчонки всегда найдут общий язык и поймут друг друга.

Ир
Ирина

бери обоих

Ник

Лучше мальчика, они добрей!

Юлия Мишустина

- сы :девочка-есть течка, мальчик-не удержишь если учует суку течную и может метить мебель, но лучше рещись или возьми обоих, но когото кастрируй из них

Маша

Таксу берите любую кто понравится