Марина Старчик

я сирота (( помогите что-то не понимаю с поступлением в вуз

вот я сдал 3 егэ сумма баллов у меня 116,хочу поступить на бюджет на факультет горно-строительный на специальность горное дело проходной балл 147. Вопрос: могу ли я поступить со 116 баллами на специальность 147 баллов? Мне сказали что да, в первую очередь зачисляют сирот, вне конкурса. Правда ли это? Интернет не даёт мне ответа.

Юлия Бурмоличенко

На сегодняшний день, к сожалению, произошло ужесточение приема льготников. Подайте свои документы в ВУЗ, если в приемной комиссии их примут, несмотря на недобор. И подождите - Вас поставят в резерв. Вдруг кто-то откажется и Вы по очереди можете пройти. Но подстрахуйтесь - подайте документы еще и туда, где Ваши баллы считаются проходными и куда Вас возьмут с высокой долей вероятности. Поступив, Вы через некоторое время (например, после первой сессии) можете перевестись на желанный факультет.