Максим Керкин

о уменшенни цен за технику

Ситуация такая мне на предприятии передают компьютер еще 2001 года выпуска, цена него установлена та за какую покупали еще тогда в 2002 году это где то около 3000 грн. Скажите пожалуйста есть ли какой закон о уменьшение цен на технику если она в использовании на предприятии уже примерно 10 лет. Потому как за эти 3000 в наше время можно купить гораздо мощнее

Свет Александровна

А он зачем тебе вообще, 2001 г. в.?

Юрий Цыганков

Если по данным бухгалтерского учета этот компьютер полностью себя с амортизировал (так оно должно и быть на самом деле) , то предприятие может его вам просто подарить, предварительно списав и сняв с учета. Так что здесь действует не закон, а простое логическое мышление, которое не противоречит ничему.... В противном случае, лучше за эти деньги купите новый.

Саня Sav

Так нужно его списать просто. Поскольку он устарел и не справляется с поставленными задачами

Александр Кошевой

Закона об уменьшении цены нет и хлам таких денег не соит ( на предприятии он давно с амортизирован и вероятнее всего списан).